1) что нужно добавить чтобы получить из оксида цинка (ZnO) = ZnCl2

2) чтобы получить из ZnCl2 = Zn (OH) 2

3) чтобы получить Zn (OH) 2=Na2ZnO2

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:24
    0
    ZnO + 2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (OH) 2+2NaOH=Na2ZnO2+2 H2O