какие из попарно взятых растворов веществ будет вступать в реакцию? Na3PO4+ZnCl2. Na3PO4+K2S. K2S+ZnCl2. CuSO4+ZnCl2

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:04
    0
    1) 2Na3PO4+3ZnCl2=Zn3 (PO4) 2+6NaCL

    3) K2S+ZnCl2=2KCL+ZnS
  2. 13 июля, 12:56
    0
    2Na3PO4+3ZnCl2 = Zn3 (PO4) 2 + 6NaCl.

    K2S+ZnCl2 = ZnS + 2 NaCl.