В 150 мл воды расстворили 50 грамм соли. найдите массовую долю соли в расстворе

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:09
    0
    Рассчитаем массу раствора:

    m (раствора) = m (H2O) + m (соли) = 150 г+50 г=200 г

    Считаем массовую долю соли:

    w=m (соли) / m (раствора) * 100%=50 г/200 г*100%=25%