Для реакций KMnO4+H2S->MnO2+S+KOH+H2O определите степени окисления и восстановления элементов, укажите окислитель и восстановитель, тип ОВР?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:10
    0
    2KMnO4 + 3H2S = 2MnO2 + 3S + 2KOH + 2H2O

    Mn+7 + 3e=Mn+4 2 окислитель

    S-2 - 2e=S° 3 восстановитель