Определите химическую формулу предельного углеводорода, в состав которого входят 9 массовых частей углерода и 2 массовые части водорода

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:02
    0
    N (C) = 9/12 = 0.75 моль

    n (H) = 2/1 = 2 моль

    n (C) : n (H) = 0.75 : 2 = 3 : 8

    C3H8