вычислите количество оброзовавшейся меди если в реакцию с водородом всупаеттоксид меди (3) массой 64 г

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:54
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    Mr (CuO) = 80

    n=m/M

    n (CuO) = 64/80=0.8 моль

    по уравнению соотношения 1 моль CuO на 1 моль cu

    значит n (CuO) = n (Cu) = 0.8 моль