2. Вычислите количество вещества образующейся меди, если в реакцию с водородом вступает оксид меди (II) массой 64 г (CuO + H 2 = Cu + H 2 O).

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:38
    0
    n (CuO) = 64 г / 80 г/моль = 0,8 моль

    n (Cu) = 0,8 моль (0,8/1=х/1)

    m (Cu) = 0,8 моль*64 г/моль = 51,2 г

    Ответ: 51,2 г