Вычислить массовые доли элементов в оксиде карбона (4)

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:21
    0
    Mr (CO2) = 12 + 32 = 44 г/моль

    w (C) = Ar (C) / Mr (CO2) = 12 / 44 * 100% = 27%

    w (O) = Ar (O) * 2 / Mr (CO2) = 16 * 2 / 44 * 100 = 73%