Вычислите количество вещества образующейся меди, если в реакцию с водородом вступает оксид меди (II) массой 64 г (CuO + H2 = Cu + H2O).

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:14
    0
    64 г х моль

    CuO + H2 = Cu + H2O; х моль=64*1/80=0.8 моль.

    80 г 1 моль

    О тве т: 0.8 моль.