Найдите кол-во вещества и число молекул, если масса MgO равна 80 г.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:30
    0
    N=m/M n (Mg) = 80/40=2 моль

    число молекул: 6*10^23*2=1.2*10^24