Вычислить массовую долю соли, если в 200 г воды добавили 40 г солию (17%)

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:21
    0
    Находим массу соли: 40 г * 17%=6, 8 г w=m (в-ва) : m (р-ра) = 6,8:200*100%=3, 4 г