Cколько г осадка выпадает при взаимодействии 11,1 г хлорида кальция с нитратом серебра

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:58
    0
    11.1 g x g

    CaCl2+2AgNO3=Ca (NO3) 2+2AgCl↓

    111 g 287 g

    x=11.1·287/111=28.7 g