Рассчитать массу воды и соли, необходимые для приготовления 200 г раствора с массой долей соли 25%

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:40
    0
    Масса соли равна Wm=0,25*200 г = 50 г

    Масса воды равна масса раствора-масса соли=200-50=150 г