Помогите решить задачу дано

m (Al (NO3) 3) = 21.3+NaOH

Найти m (осаду)

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:08
    0
    Al (NO3) 3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaNO3

    v (Al (NO3) 3) = 21.3/213=0.1 моль

    v (Al (OH) 3) = 0,1/1*1=0,1 моль

    m (Al (OH) 3) = 0,1*78=7,8 г