Помогите решить: а) K2CO3+HNO3

б) Mg+HCl

в) Cu+H2SO4

г) CuO+H2SO4

д) HNO3+CO2

е) Na2SO4+HCl

ж) Ba (OH) 2+H3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:12
    0
    К2 Со3+НNO3 = КNO3+НСо2

    Mg+HCl=HMg-реакция не имеет ришения

    Cu+H2SO4=реакция не имеет ришения

    CuO+H2SO4=H2O+CuSO4

    HNO2+CO2=H3NO2+CO2

    Na2SO4+HCl=NaCl2+H3SO4

    Ba (OH) 2+H3PO4=BaPO4+H2 О

    Не за что обрашайся