Массовая доля азота в воздухе составляет 75.5%. Какая масса воздуха потребуется для получения 14 м кубических азота (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:12
    0
    И можно решить по дркгому способу

    14m3-75.5% X=14*100/75.5=18.54 m3

    X-100%

    m (воздуха) = 1.27 (плотность воздуха) * 18.54=23.2 кг