Решшите задачу. Массовая доля азота в воздухе составляет 75,5%. Какая масса воздуха потребуется для получения 14 метров в кубе азота?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:53
    0
    14m3-75.5% X=14*100/75.5=18.54 m3 X-100% m (воздуха) = 1.27 (плотность воздуха) * 18.54=23.2 кг