Массовая доля азота в воздухе составляет 75,5%. Какая масса воздуха потребуется для получения 14 м куба азота (нормальные условия) ? Подробно.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:17
    0
    Решение:

    14m3-75.5% X=14 * 100/75.5=18.54 m3

    X = 100%

    m (воздуха) = 1.27 (плотность воздуха) * 18.54=23.2 кг