Расщитайте массу CuO который можно растворить в серной кислоте массой 19,6 грамма. Какова масса полученной соли Cu SO4

CuO+H2SO4-->Cu SO4+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:10
    0
    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+2 (NH3*H2O) = Cu (OH) 2↓ + (NH4) 2SO4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O (реакция идет при высокой температуре)