5 способов, чтобы получить BaBr2

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:16
    0
    Ba+Br2=BaBr2

    Ba+2HBr=BaBr2+H2

    Ba (OH) 2+2HBr=BaBr2+2H2O

    BaCO3+2HBr=BaBr2+H2O+CO2

    BaS+2HBr=BaBr2+H2S