Fe (OH) 3+HCl=FeCl3+H2O

Fe (OH) 3+H2SO4=Fe2 (SO4) 3+H2O

Mg (OH) 2+HCl=MgCl2+H2O

Mg (OH) 2+H2SO4=Mg (SO4) + H2O

Co (OH) 2+HCl=CoCl2+H2O

Co (OH) 2+H2SO4=Co (SO4) + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:50
    0
    2Fe (OH) 3+6HCl=2FeCl3+6H2O2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    Mg (OH) 2+H2SO4=Mg (SO4) + 2H2O

    Co (OH) 2+2HCl=CoCl2+2H2O

    Co (OH) 2+H2SO4=Co (SO4) + 2H2O