Уровнения репкции

Ca→CaO→CaSO4→CaCO3

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:26
    0
    1.2Ca+O2=2CaO

    2. Ca (OH) 2+H2SO4 = CaSO4+2H2O

    3. CaSO4 + 2NaOH=Na2SO4 + Ca (OH) 2