вычислите массу 3*10 (23) атомов серы

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:24
    0
    m=M*n;

    n=N/NA=3*10 (23) / 6*10 (23) = 0,5 (моль)

    M (S) = 32 (г/моль)

    m=32*0,5=16 (г)
  2. 20 июля, 19:38
    0
    n=3*10 (23) / 6. o2*10 (23) = 0.5 моль

    м (S) = 0.5*32=16 граммов