К 200 гр. раствора хлорида железа (2) прибавили избыток раствора гидроксида калия масса выпавшего осадка составила 18.0 гр. определите концентрацию соли в исходном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:33
    0
    N (Fe (OH) 2) осадка=18/90=0,2 моль, следовательно n (FeCl2) = 0.2 моль, тогда m (FeCl2) = 0.2*128=25.6 грамм, w=25.6*100%/200=12.8%