Определите объем сернистого газа, образующего при горении 128 грамм серы

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:44
    0
    N (S) = 128 г/32 г. моль=4 моль

    n (S) = n (SO2)

    V (SO2) = n*Vm=4*22,4=89,6 л