В результате реакции между водородом и кислородом образовалась массой 27 г. найдите обьемы (н. у.) вступивших в реакцию газов.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:32
    0
    Хл ул 27 г

    2 Н2+О2 = 2 Н2 О

    44,8 л 22,4 л 36 г/моль

    Объем водорода 44,8*27/36=33,6 л

    объем кислорода 22,4*27/36=16,8 л