Приведите уравнения реакций, позволяющие осуществить следующие превращения. Определите вещество Х. Каждая стрелка соответствует одной реакции

Сu → X → CuCl2 → Cu (NO3) 2 → X → Cu

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:52
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCL = CuCL2 + H2O

    CuCL2 + 2AgNO3 = 2AgCL + Cu (NO3) 2

    2Cu (NO3) 2 = 2Cuo + 2NO2 + o2

    Cuo + CO = Cu + CO2