Написать уравнение реакции, соответствующих цепочке следующих превращении.

Cu стрелка CuO стрелка CuSO4 стрелка CuCl2 стрелка Cu (OH) 2 стрелка CuO стрелка Cu

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:15
    0
    Cu+O2=CuO

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4 в осадок

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2 в осадок

    Cu (OH) 2 нагреть=CuO+H2O

    Cu+H2=Cu+H2O