Ряд кислот:

1) HCl, KCl, K2O

2) NaCl, BaSO4, AlCl3

3) HF, HNO3, H3PO4

4) NaOH, Mg (OH) 2, KOH

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:06
    0
    Fe2O3+6HCl=2FeCL3+3H2O

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3 + H2O

    BaO+Na2CO3 = Na2O + BaCO3

    SO3 + H2O=H2SO4

    6NaOH + P2O5=3Na2O+2H3PO4

    Al (OH) + NaCl=AlCl3+NaOH

    H2SO4+2KOH=K2SO4 + 2H2O

    CuCl2 + CaCO3 = (не пойдет)

    K20+CO2=K2CO3

    Na2SO4 + HNO3 = (не пойдет)

    Na2O + HCl = NaCl + H2O

    Mg (OH) 2 + 2SO3 → Mg (HSO4) 2

    CaO+Na2SO4=Na2O+CaSO4

    Al (OH) 3 + 3HBr = AlBr3 + 3H2O

    K2CO3 + 2HCl (разб.) = 2KCl + CO2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOН = Mg (ОН) 2 + 2NaCl

    MgO+SO3=MgSO4

    CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4

    HNO3 + Na2SO3 = HSO3 + Na2NO3

    CaO + 2H2O = Ca (OH) 2

    Al (OH) 3 + H2SiO3=?

    MgO + 2HCL = MgCL2 + H2O

    SiO2 + NaOH = Na2SiO3 + H2O

    Cu (OH) 2+FeSO4=CuSO4+Fe (OH) 2

    2ZnCl2+Na2SO4 = Zn2SO4+2NaCl

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    H2SiO3 + HCl=?

    Р2 О5 + 3 СаО = Са3 (РО4) 2

    2Ca (OH) 2 + 4NO2 = Ca (NO3) 2 + Ca (NO2) 2 + 2H2O

    BaO + NaCl = (не пойдет)

    FeSO4 + Pb (NO3) 2 = Fe (NO3) 3 + Pb (SO4) 2

    Na2SO4+2HCl = 2NaCl + H2SO4

    CuO+H2O=Cu (OH) 2

    ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2AgCl

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    Ba (OH) 2 + SO3 = BaSO4 + H2O

    ZnO + CO = Zn+CO2

    Al2O3 + NaNO3 = (не пойдет)

    K2O + H2SO4=K2SO4+H2O

    SiO2 + H2CO3 = > H2SiO3+CO2Fe2O3+6HCl=2FeCL3+3H2O

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3 + H2O

    BaO+Na2CO3 = Na2O + BaCO3

    SO3 + H2O=H2SO4

    6NaOH + P2O5=3Na2O+2H3PO4

    Al (OH) + NaCl=AlCl3+NaOH

    H2SO4+2KOH=K2SO4 + 2H2O

    CuCl2 + CaCO3 = (не пойдет)

    K20+CO2=K2CO3

    Na2SO4 + HNO3 = (не пойдет)

    Na2O + HCl = NaCl + H2O

    Mg (OH) 2 + 2SO3 → Mg (HSO4) 2

    CaO+Na2SO4=Na2O+CaSO4

    Al (OH) 3 + 3HBr = AlBr3 + 3H2O

    K2CO3 + 2HCl (разб.) = 2KCl + CO2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOН = Mg (ОН) 2 + 2NaCl

    MgO+SO3=MgSO4

    CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4

    HNO3 + Na2SO3 = HSO3 + Na2NO3

    CaO + 2H2O = Ca (OH) 2

    Al (OH) 3 + H2SiO3=?

    MgO + 2HCL = MgCL2 + H2O

    SiO2 + NaOH = Na2SiO3 + H2O

    Cu (OH) 2+FeSO4=CuSO4+Fe (OH) 2

    2ZnCl2+Na2SO4 = Zn2SO4+2NaCl

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    H2SiO3 + HCl=?

    Р2 О5 + 3 СаО = Са3 (РО4) 2

    2Ca (OH) 2 + 4NO2 = Ca (NO3) 2 + Ca (NO2) 2 + 2H2O

    BaO + NaCl = (не пойдет)

    FeSO4 + Pb (NO3) 2 = Fe (NO3) 3 + Pb (SO4) 2

    Na2SO4+2HCl = 2NaCl + H2SO4

    CuO+H2O=Cu (OH) 2

    ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2AgCl

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    Ba (OH) 2 + SO3 = BaSO4 + H2O

    ZnO + CO = Zn+CO2

    Al2O3 + NaNO3 = (не пойдет)

    K2O + H2SO4=K2SO4+H2O

    SiO2 + H2CO3 = > H2SiO3+CO2
  2. 19 мая, 19:17
    0
    Ряд кислот под цифрой 3) Фтороводородная (HF), азотная (HNO3), и фосфорная (H3PO4)

    Удачи