В результате реакции между водородом и кислородом образовалась вода массой 18 г. Найдите объемы (н. у) вступивших в реакцию газов

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:16
    0
    2 Н2+О2 = 2 Н2 О

    n (H2O) = m/M=18/18=1 моль

    n (H2) = 1 моль.

    n (O2) = 0.5 моль

    V (H2) = 1*22/4=22/4 л

    V (O2) = 0.5*22.4=11.2