Определите количество хлороводорода, который содержится в растворе соляной кислоты объемом 200 мл с концентрацией раствора 2 моль/л

Укажите, какие из перечисленных веществ реагируют между собой:Mg, NaCI, KOH, HCI, Fe (OH) 3, запишите уравнения реакций

Можно присылать отдельно, решить до 15:15

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:24
    0
    1) n=cm*v у нас все данные есть только нужно 200 мл превратить в л будет равна 0,2 л подставим в формулу и получим кол вещества хлороводорода

    n (HCl) = 0,2*2=0,4 моль

    NaCl+KOH--NaOH+KCl HCl также взаимодействует

    3HCL+Fe (OH) 3--FeCl3+3H2O NaCl также взаимодействует