В результате реакции между водородом и кислородом образовалась вода объемом 22,5 см^3 (ρ (Н2O) = 1 г/см^3). Найдите массы вступивших в реакцию газов.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:17
    0
    X1 X2 22,5

    2H2+O2=2H2O

    44,8 22,4 36

    M (H2O) = 22,5*1=22,5

    X1=28

    X2=14