Оксид фосфора массой 2,8 г прореагировал с водой. Вычеслить массу воды

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:52
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4

    n (P2O5) = 2.8/142=0.02 моль

    n (H2O) = 3*0.02=0.06 моль

    m (H2O) = 0.06*18=1.08 г