1. Определите массовую долю водорода в сероводороде H2S

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:54
    0
    W (эл) = n*Ar (эл) * 100%/Mr (в-ва)

    H2S Ar (H) = 1 Mr (H2S) = 2+32=34

    W (H) = 2*1*100/34=5,6%

    Ответ: 5,6%