Хим. цепочка K2O = > K3PO4 = > Ca3 (PO4) 2 = > CaOH2

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:39
    0
    1) K2O+H3PO4=K3PO4+H2O

    2) K3PO4+CaCl = Ca3 (PO4) 2+KCl

    3) Ca3 (PO4) 2+KOH=Ca (OH) 2+K3PO4