Какому количеству вещества соответствует 5 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:36
    0
    Сперва нужно найти молярную массу воды М (Н2 О) = 1*2+16=18 г/моль.

    Теперь находим количество вещества : v=m/M; v=5 г/18 г/моль = 0.28