Реакции ионного обмена:

CaSO3 + NH4Cl;

Fe2 (SO4) 3 + Na2SiO3;

CuCl2 + (CH3COO) 2Ca;

KH2SbO4 + KOH;

HClO4 + NH4OH;

Гидролиз:

Cr2 (CO3) 3 + H2O;

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:08
    0
    1) CaSO3+NH4Cl=CaCl2+NH3+SO2+H2O

    2) Fe2 (SO4) 3+3Na2SiO3+6H2O=2Fe (OH) 3+3SiO2+3Na2SO4

    3) CuCl2 + (CH3COO) 2Ca=

    4) KH2SbO4+KOH=K2HSbO4+H2O

    5) HClO4+NH3•H2O=NH4ClO4+H2O

    6) Cr2 (CO3) 3+6H2O=2Cr (OH) 3+3CO2