Вычислите массу соли и воды, содержащиеся в 200 г. раствора с массовой долей соли 20%

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:11
    0
    M (соли) = 200*02=40 г

    m (воды) = 200-40=160 г