Смешаны 2 раствора

140 г 25%

170 г 15%

Найти массовую долю растворов

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:48
    0
    Массовая доля полученного раствора = (140*0,25 + 170*0,15) / (140 + 170) = (35+25,5) / 310 = 0,1951 или 19,51%