При температуре 20 °C в 1 дм³ воды растворяется 6,8*10⁻⁴ моль азота. Рассчитайте число молекул в данной порции азота.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:37
    0
    Дано:

    n (N2) = 6,8*10^-4 моль

    Найти:

    N (N2) ?

    Решение.

    N=n*Na=6,8*10^-4 * 6,02*10^23 = 4,0936*10^20

    Ответ: 5,0936*10^20