Объем диоксида углерода полученного при полном сгорании 8,96 л бутана равен ...

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:57
    0
    8,96 (л) * 22,4=200,704 не заметил условие, потом удалят мое решение
  2. 25 августа, 18:25
    0
    N (C4H10) = 8,96:22,4=0,4 моль

    2C4H10+13O2=8CO2+10H2O

    n (CO2) = n (C4H10) = 8/2*0,4=1,6 моль

    V (CO2) = 1,6*22,4=35,84 л

    Ответ: 35,84 л