Написать молекулярный и ионный вид реакций 1) КОН и MgCl2 2) NaOH и H2SO4 3) Fe (OH) 2 и HCl

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:44
    0
    2KOH+MgCl2 = Mg (OH) 2 + 2KCl

    2K+2OH+Mg+2Cl=Mg (OH) 2+2K+2Cl молекулярный

    2OH+Mg=Mg (OH) 2 ионный