1) Определите количество вещества 4,6 кг натрия

2) Определите количество вещества 3,8 мг фтора

3) определите количество вещества 8,8 г оксида углекислого газа (СО2)

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:06
    0
    1) m (Na) = 4,6 кг=4600 г

    n-?=> n = m/M=4600*23=200 моль

    2) m (F) = 3.8 мг=0,0002 г

    n (F) = m (F) / M=1.7 моль

    3) m (CO2) = 8.8 г

    M=2*16+12=44 г/моль

    n (CO2) = m/M=8.8/44=0.2