Сколько молекул содержится в 13 граммах h2co4

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:05
    0
    Только наверно H2SO4, не h2co4

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = 13/98=0,13 моль

    No=0,13*6.02*10^23=0,783*10^23 молекул