Вычислите объем хлора который потребуетс для вытеснения всего йода из 300 г. 15%-го раствора йодида калия. Вычислите количество вещества новой соли, которое при этом образуется

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:20
    0
    2kI+cl2=2kcl+l

    m1=300*0.15=45

    v1=45/166=0,27

    v (kcl) = 0,27 моль

    v (cl2) = 0.14

    V (cl2) = 0.14*22.4=3 л