Из 500 гр. Раствора с массовой долейNaCl=50% выпариванием удалили 100 гр. h2o. Определите массовую долю соли в пол. Растворе

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:30
    0
    Определим массу соли в исходном растворе

    m соли=ω*m раствора=0.5*500 г=250 г

    Новая масса раствора 500 г-100 г=400 г. Причем соли столько же 250 г.

    ω=m соли/m раствора * 100% = 250/400 * 100%=62.5%