Cоставить уравнения H2S с 1) c основаниями; 2) c основными и амфотерными оксидами; 3) с металлами; 4) с солями

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:53
    0
    H2S+2NaOH=Na2S+2H2O 3H2S+Al2O3=Al2S3+3H2O H2S+Mg=MgS+H2 3H2S+2K3PO4=3K2S+2H3PO4