Рассмотреть как ОВР:

1) MgO + H2SO4 = Mg + H2O

2) MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

3) MgO + H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:06
    0
    Ошибка в первой реакции

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    данные реакции нельзя рассмотреть как ОВР потому что не изменяется степень окисления двух и более химических элементов

    их просто можно уравнять

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O