Концентрация раствора полученного при смешивании 50 г 8% и 30 г 1% растворов поваренной соли равна.

а) 5,4%

б) 9%

в) 7,6%

г) 6,9%

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:49
    0
    1. (8*50) : 100=4 2. (1*30) : 100=0,3 3.0,3+4=4,3 4.50+30=80 5. (100*4,3) : 80=5,4%