Концентрация раствора, полученного при смешивании 50 г 8 процентного и 30 г 1 процентного растворов поваренной соли, равна

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:56
    0
    M1 = 50 * 0.08 = 4 г

    m2 = 30 * 0.01 = 0.3 г

    m3 = m1+m2 = 4.3 г

    m (раствора) = 50 + 30 = 80 г

    w = 4.3 / 80 * 100% = 5.375 %